Лайфхаки для удачного переезда в другое жилье
Квартир в новостройках на сайте: 92575



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (6)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. Лайфхаки для удачного переезда в другое жилье

Лайфхаки для удачного переезда в другое жилье

24.07.2020

Многим переезд кажется ночным кошмаром во плоти. Это действительно может быть так, если подойти к вопросу безответственно и без наличия конкретного плана. Надо собрать все, что вы накопили за последнее время, а то и за всю жизнь. 

Спокойствие, только спокойствие, как завещал Карлсон.

Совет 1. Начинаем с сортировки

Переезд должен ознаменовать новый этап в жизни. Почему бы не начать его с минимальным количеством старых и ненужных вещей, которые неустанно напоминают о «делах давно минувших дней»?

Правильно подойти к сортировке вам поможет правило «одного года». Если вы не пользуйтесь чем-то на протяжении года, то вещь определенно вам не нужна. От этого надо избавляться, чтобы не захламить новое пространство. Начните с разора дальних и темных углов. Вы найдете там много интересного.

Главное– не будьте сентиментальны и расставайтесь с ненужным без сожалений. Лучше делать это с кем-то. Для кого это вещи не значат ничего, и кто может трезво оценить ситуацию?

Куда девать ненужное? 

Переезд– всегда затратное мероприятие. Деньги никогда не будут лишними. Можете отдать вещи в комиссионные магазины или секонды города. Также попробуйте устроить распродажу среди знакомых. Или же просто раздайте вещи. Кому-то они нужнее.

Совет 2. Собираем необходимый инвентарь

Оставшиеся вещи нужно во что-то упаковать. Здесь понадобятся коробки, плотный скотч. Как прозрачный, так и бумажный. Маркер, тянущаяся пленка, чехлы для одежды, канцелярские ножи и плотные веревки. 

Совет 3. Сначала соберите то, что жизненно необходимо

Важные вещи должны лежать в доступности, а не в одной из дальних коробок в темном углу. И упаковывать все начинайте по степени важности. 

Также это касается документов, банковских карт и прочих бумаг, которые могут незамедлительно вам пригодиться. Лучше сложить их в нательную сумку, чтобы они всегда были рядом.

Совет 4. Грамотно распределите вес

Коробка не должна весить больше 20 кг, иначе будет сложно ее перевозить, да и не всегда она сможет сохранить цельность. Предварительно проклейте дно коробки плотным скотчем, так вы укрепите ее. 

Совет 5. Оставьте свободное пространство 

Этот совет актуален для тех, кто переезжает в двух или более комнатную квартиру. Так вы сможете какое-то время отдохнуть. Заполняйте эту комнату постепенно. 

Совет 6. Не берите с собой еду

Это только лишний груз. Вы всегда сможете купить ее. Раздайте старую еду и переезжайте в квартиру с пустым холодильником. 

Совет 7. Выберите удачное время для переезда

Лучше всего выбрать день, когда на улицах практически нет людей и дороги свободны. Не стоит переезжать днем в рабочее время, когда дороги максимально загружены. Помимо стресса от происходящего, вы будете нервничать из-за пробок. Это точно не то, что нам нужно. Выберите такие погрузочные компании, которые готовы работать круглосуточно. 

Самое оптимальное врем для переезда– утро выходного дня.

Совет 8. Особое внимание уделите выбору подходящей машины

Понятно, что невозможно все перевести за один подход. Но хорошая машина может сократить их количество. Также нужно думать и о том, не испортятся ли ваши вещи во время транспортировки. Лучше заранее посмотрите различные варианты транспортировки и выберите наиболее подходящие для вас. 

Конечно, переезд– всегда нервы. Но помните, что именно с него начинается новый этап вашей жизни. Пусть он изначально будет окрашен в позитивные и радостные тона.

Удачного переезда! Составляйте детальный план и вперед!

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках