Район ул. 40 лет Победы
Квартир в новостройках на сайте: 92575



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (6)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. Район ул. 40 лет Победы

Район ул. 40 лет Победы

14.07.2020

Улица 40 лет Победы – является одной из главных магистралей Краснодара. Она выступает в роли связующего компонента Восточно-Кругликовского районо и центра. Берёт начало она возле ЖД вокзала Краснодар-2 и оканчивается, пересекая улицу Генерала Трошева, рядом с посёлком Плодородный. Здесь нередко бывают долгие пробки.

На ул. 40 лет Победы строения абсолютно разнообразные – частные дома, старые дачи, новостройки и высотки. Присутствуют и старые многоквартирные дома времён СССР.

"Начало” (от ул. Курчатова до ул. Московской)

Улица 40 лет Победы начинается с перекрестка с ул. Курчатова. Новых домов на этом участке улицы нет. Есть мед. Городок, что расположен посередине улиц Юннатов и Выставочной. Недалеко есть известная Чистяковская роща, которую облюбовали для отдыха с семьёй и простого времяпрепровождения.

На этом участке ул. 40 лет Победы трамвайные пути проходят через неё два раза. Разумно будет напомнить, что при покупке квартиры в Краснодаре, нередко смотрят на близость трамвайных остановок.

Есть большая трамвайная развязка недалеко от Технологического Университета, что даёт возможность доехать как в центр Краснодара, так и в большинство близлежащих районов и улиц. Здесь есть маршруты 2, 3, 5, 8, 15, 20, 21 и 22. Есть на ул. 40 лет Победы остановки нескольких автобусов, маршруток и даже пары троллейбусов (№21 и №31).

Проблемы с детскими садами и школами отсутствуют - их много и все они работают как нужно. Южнее по магистрали расположен Кубанский Технологический Университет. 

Обобщая, можно сказать, что данный участок смотрится слишком неприглядно - все жилые строения построены были давно, сами улицы не приспособлены для большого трафика, нередкие пробки. В близости нет больших ТРЦ, гипермаркетов и продуктовых базаров.

Второй участок (от ул. Московской до ул. Российской)

Продвигаясь по этому участку, частный сектор по пути можно встретить только с Южной стороны улицы. Дальше можно встретить Краснодарский государственный институт культуры и Кавказский федеральный научный центр садоводства. Застройка своеобразная - частные дома вперемешку с многоквартирными. Такая манера строительства характерна по всему Краснодару. Возле ЖК «Достоевский» есть конечная трамваев №2, №3 и №20. 

Теперь об инфраструктуре социальной. На данном участке есть школа №78 и платный детский сад. Проблем с этим нет, так как вблизи на Московской есть школы и детсады. Кафе, ресторанов, продуктовых и сервисных центров здесь немного, но они есть.

"Торговый” (от ул. Российской до ул. Восточно-Кругликовской)

Отсутствуют частные дома. Очень сильно развита коммерция в данном районе. Большая площадь помещений занята ресторанами, магазинами и подобным.  Из-за этого имеются проблемы с паркингом, разъездами и так далее. Школа №93 и детский сад работают в усиленном режиме.

До ближайшей трамвайной остановки на улице Декабристов, в соответствии с расположением дома, может быть от 200 до 700 м. В часы сильной загруженности транспорта, сама остановка нередко переполнена. Кругликовский бульвар можно облюбовать как место для отдыха.

"Молодой” участок (от ул. Восточно-Кругликовской до ул. Генерала Трошева)

На этом свежем и новом участке располагаются только здания, построенные в течении последних десяти лет. Всё также строятся новые здания надёжными застройщиками Краснодара. Положительная сторона– расположенный вблизи гипермаркет Магнит.

Здесь проходят две маршрутки под № 56 и 121а и автобус №46. Трамвай далеко. До последней остановки (ул. Декабристов) нужно будет пройти около 2 км. Школы и детские сады здесь перегружены. 

Для отдыха есть Кругликовская аллея с небольшими водоёмами, кафетериями и тренажёрный центр. Недалеко находится стадион ФК Краснодар и особенный парк Галицкого.

Отрицательные качества района – слишком много проживающих и как последствие, множественные пробки. Плюс - бесперебойная постройка нового жилья. Всё это породит множество проблем с экологией вокруг. Постепенно из-за застройки напряженность транспортного сектора будет только увеличиваться.

Резюме

Подводя итоги, можно сказать, что улицу 40 лет Победы нельзя как-то точно охарактеризовать. Она неприглядная, но в то же время насыщена большим спектром разнообразных высоток и жилых домов. Нередко встречаются пробки по всей улице. Расположена близко к центру. Есть проблемы с постройкой новых дорог, которые могли бы разгрузить саму улицу хоть как-то. Но, как факт, желающих купить квартиру на данной улице не убывает, а значит и спрос на жильё велик.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках