6 способов получить скидку на квартиру в Краснодаре
Квартир в новостройках на сайте: 92575



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (6)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. 6 способов получить скидку на квартиру в Краснодаре

6 способов получить скидку на квартиру в Краснодаре

17.07.2020

Покупка квартиры — ответственный шаг, на который потребуются как моральные, так и физические силы. Но чтобы с максимальной выгодой приобрести заветные квадратные метры стоит обратить внимание на заманчивые предложения и скидки от застройщиков, которые помогут сэкономить на приобретении недвижимости в новостройке. Рассмотрим некоторые из возможных вариантов.

Заключение сделки в начале строительства либо на этапе котлована

Приобретая квартиру на этапе котлована, можно сэкономить до 40%. Но по сути самой квартиры ещё нет, и покупатель приобретает имущественное обязательство. Раньше был велик риск, потерять вложенные в строительство денежные средства, но с 1 июля 2019 года сделки на покупку квартир по новым правилам будут оформляться по эскроу-счетам, которые помогут обезопасить покупателей от мошенников и недобросовестных застройщиков.

Первый и последний этаж

Цены на жилплощадь на первых и последних этажах обычно бывают дешевле. Это связано с небольшими неудобствами, например, на первом этаже больше слышимость с улицы, повышенная влажность в квартире от подвала дома, а если оконные рамы расположены слишком низко, то велика вероятность, что к вам могут заглядывать прохожие. На верхних этажах нужно следить за состоянием сантехники, иначе можно затопить соседей снизу. Также, если будет протекать крыша, то квартира на последнем этаже пострадает. Чтобы понять, где можно сэкономить при покупке квартиры нужно обращать внимание на планировку и цены на конкретном этаже.

Возврат 13% от стоимости жилья

Приобретая жилье, можно вернуть 13% от стоимости квартиры. Для этого достаточно иметь официальную зарплату, с которой в бюджет ежемесячно отчисляется подоходный налог. Именно этот налоговый вычет впоследствии и можно вернуть за обучение, лечение или же за приобретение квартиры.

Оформление субсидии и материнский капитал

При рождении или усыновлении второго ребенка в семье, государство выдает материнский сертификат в размере 453026 рублей, эту сумму можно использовать на погашение части ипотечного долга. Отдельными субсидиями по ипотеке можно также погасить часть выплат. Например, в некоторых регионах существует поддержка семьям при покупке жилья. Эта помощь может быть в виде сниженной процентной ставки по кредиту либо компенсации первоначального взноса. В банках существуют специальные программы для помощи многодетным семьям либо военным. Условия для получения субсидий разные и зависят от региона.

Акции и скидки от застройщиков

Застройщики часто устраивают акции и скидки на покупку квартир, а это реальный шанс сэкономить. Также если при приобретении жилплощади вы готовы заплатить всю ее стоимость сразу или оформляете ипотеку, то вас промотивируют скидкой на квартиру, так как продавцу выгодно получить деньги сразу и всю сумму. При покупке квадратных метров не особым спросом пользуются и двух, трёхкомнатные квартиры, поэтому скидка на них будет чуть больше, чем на однокомнатные и студии. Если вы решили приобрести жилье в рассрочку, то стоит поинтересоваться будет ли какая-то скидка, если вы погасите долг раньше.

Обращайте внимание на сезон

Оказывается, время года тоже может влиять на покупательскую способность, если дело касается приобретения недвижимости. В январе и феврале сделки проходят с малой активностью и застройщики, чтобы привлечь покупателей, проводят различные акции и снижают цены. А весной и в начале лета, многим не до покупки квартиры из-за сезона отпусков, каникул и дач. Поэтому в это время продажи новостроек идут на спад и чтобы их увеличить застройщики предлагают заманчивые предложения, благодаря которым вы можете не только выгодно приобрести жилье, но без суеты и большого наплыва покупателей оформить сделку. Также, если месяц или год заканчивается, и вы в это период покупаете квартиру, то менеджеры, чтобы выполнить план по продажам, могут дополнительно оформить какую-то скидку.

Покупка квартиры в новостройке — хлопотное занятие, но приятный бонус в виде скидки способен не только поднять настроение, но и даст возможность вложить сэкономленные средства на обустройство вашего нового интерьера.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках