Методики оценки отделки квартиры от застройщика
Квартир в новостройках на сайте: 93842



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. Методики оценки отделки квартиры от застройщика

Методики оценки отделки квартиры от застройщика

02.05.2020

Многим покупателям жилья в новостройке хочется заселиться в новую квартиру как можно быстрее. Такую возможность предоставляет приобретение недвижимости с отделкой. Не всегда качество работ, проведенных застройщиком, соответствует стандартам. При их оценке стоит воспользоваться рекомендациями специалистов.

Плюсы покупки жилья с отделкой

Современные отечественные застройщики ориентируются на стандарты, действующие в европейских странах. Все чаще в новостройках предлагается недвижимость, в которой не только выполнена чистовая отделка, но и установлена мебель, бытовая техника для комфортного проживания.

Приобретение жилья с отделкой является оптимальным вариантом для тех, кто пользуется ипотечным кредитом. Исключается необходимость поиска дополнительных финансов на проведение ремонта, который потребует немалых вложений. В течение нескольких лет можно не беспокоиться о затратах средств на обновление интерьера.

Немаловажным плюсом покупки квартиры в новостройке Краснодара с чистовой отделкой является отсутствие дискомфорта. В таком доме не придется в течение нескольких месяцев страдать от бесконечного шума, создаваемого во время ремонтных работ у соседей, пыли и грязи в подъезде.

Сравнительно недавно квартиры без отделки пользовались большей популярностью, так как в них можно было выполнить перепланировку для создания максимального комфорта. Сегодняшнее жилье в новостройках отличается удобными планировками, изменять которые нет необходимости. Предлагается огромное количество разнообразных решений, в которых можно найти свой вариант

Нормативы для квартиры с чистовой отделкой

Невозможно грамотно провести оценку качества работ, не зная нормативов, предусмотренных для такого жилья. В квартире с чистовой отделкой должны быть:

• ламинат или линолеум на полу кухни;

• обои на стенах в комнатах;

• керамическая плитка на стенах, полу в ванной, санузле;

• потолки выровненные, окрашенные;

• межкомнатные двери;

• все сантехническое оборудование, полотенцесушитель;

• системы отопления, водоснабжения, электричества;

• счетчики воды, электроэнергии.

В отделке традиционно используются светлые тона, предоставляющие обширные возможности для создания дизайна интерьера. В такой квартире для полноценного комфорта не нужно проводить трудоемких работ. Достаточно установить мебель, разместить текстильный декор, другие предметы обстановки.

Неоспоримые преимущества жилья с чистовой отделкой действуют только в том случае, если работы проведены качественно. При наличии дефектов, недоработок придется выполнять переделки. Такие работы отличаются сложностью, отнимают больше времени, чем первоначальный ремонт. Кроме того нужно будет вложить немалые средства для создания должного комфорта. Поэтому оценку нужно проводить с максимальным вниманием.

Гарантии на отделку

Не все застройщики выдают гарантии на отделку. Но этот показатель является существенным плюсом при выборе фирмы. Наличие гарантии исключает затраты на исправление недочетов, если они будут выявлены после приемки. Кроме того застройщик, который ее выдает, заинтересован в качестве работ. В солидных компаниях на отделку предоставляется гарантия на 5 лет.

Проверка качества материалов

Качество материалов, применяемых в отделке, желательно определять в процессе строительства. При выборе квартиры нужно узнать у застройщика, какая именно отделка будет использоваться. Солидные фирмы внимательно выбирают продукцию, имеют постоянных поставщиков, деловых партнеров. Это позволяет регулярно получать материалы на выгодных условиях, гарантии их качества.

Оценка качества отделки

Приемку квартиры в новостройке Краснодара следует проводить в дневное время, когда имеются условия для качественного осмотра. Необходимо взять с собой строительный уровень, проверить с его помощью стены, потолки, полы. На поверхностях не должно быть трещин, царапин, дефектов. Проверяются стыки обоев, которые должны быть незаметными. Можно предварительно ознакомиться с требованиями СНиП, чтобы ничего не упустить, исключить необоснованные претензии.

После оценки эстетических показателей нужно убедиться в качестве функционирования систем. Проверяется работа водопровода, электросети, сантехнического оборудования. Нужно обратить внимание на механизмы открывания створок окон, качество установки межкомнатных и входной двери, попробовать открыть, закрыть замки.

К сожалению, большая часть недоработок выявляется в процессе эксплуатации квартиры. Поэтому особое внимание нужно уделить выбору надежного застройщика с хорошей репутацией.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках