Выгодная продажа старого жилья для покупки новой недвижимости
Квартир в новостройках на сайте: 93866



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. Выгодная продажа старого жилья для покупки новой недвижимости

Выгодная продажа старого жилья для покупки новой недвижимости

24.04.2020

Необходимость в улучшении жилищных условий может возникнуть у каждого. Причиной для приобретения новой недвижимости может быть недостаточная площадь для семьи, увеличившейся с рождением детей, недостаточно развитая инфраструктура района для полноценного комфорта, желание стать владельцем престижного жилья и др. Продажа квартиры может создать целый ряд сложностей. Стоит ознакомиться с рекомендациями специалистов, чтобы получить максимальную выгоду, избежать непредвиденных ситуаций.

Продажа жилья с целью покупки новой квартиры

Согласно статистике, пятая часть потенциальных покупателей недвижимости в новостройках намереваются приобрести новое жилье на средства, полученные от продажи имеющейся квартиры. Нужно понимать сложность процесса продажи, знать массу юридических аспектов для его грамотной организации. Экономия на услугах квалифицированных специалистов в данном случае нецелесообразна. Их помощь при продаже жилья необходима.

Необходимость услуг квалифицированного агента

С выставлением квартиры на продажу справится каждый владелец. Сложности возникают, когда покупатель на жилье находится, нужно организовывать процедуру купли-продажи. Проблемы могут создать различные обременения:

• зарегистрированные несовершеннолетние дети

• участие материнского капитала в покупке;

• непогашенная ипотечная ссуда.

Следует знать нюансы продажи недвижимости в таких случаях.

Существенный плюс услуги профессиональных агентов заключается в возможности провести сделку, включающую несколько звеньев. Выгодно организовать прямую продажу квартиры удается крайне редко. Специалисты располагают обширной базой данных, создают цепочку, позволяющую каждому участнику получить желаемый результат. Опыт и квалификация агентов дает возможность даже такие сложные сделки проводить в течение одного дня, так как вся документация предварительно проверяется, подготавливается, учитываются все пожелания клиентов, выбираются оптимальные варианты.

Квалифицированное заполнение необходимых документов является гарантом законности купли-продажи. Любая ошибка, допущенная при оформлении, может стать причиной признания продажи незаконной, создаст массу проблем.

Основные причины для отказа в регистрации договоров

Договора, оформленные в процессе купли-продажи, проходят перед регистрацией тщательную проверку. Залогом принятия документов, отсутствия претензий является тщательная проверка всех официальных бумаг на недвижимость. Юристы, оказывающие услугу подготовки и проведения сделки, проверяют: 

• достоверность, законность правоустанавливающего документа;

• архивные сведения;

• факт выписки всех жильцов из квартиры.

Одной из распространенных ошибок является отсутствие сформулированных договоренностей в документе. Зачастую продавец и покупатель считают, что устного разговора вполне достаточно, отражать эти аспекты в договоре необязательно. Практика показывает обязательность отражения в нем точной даты приема-передачи жилья и составления соответствующего акта, санкций за нарушение сроков. Это исключает затягивание сделки.

Избавить от хлопот, исключить возникновение непредвиденных ситуаций позволяет комплексная услуга специалистов. В нее должна входить не только подготовка, оформление всех документов купли-продажи, но и контроль над проведением регистрации договора, процессом приема-передачи и составления акта, заполнением документа, фиксирующего процесс взаиморасчетов между покупателем и продавцом. 

Преимущества схемы «трейд-ин»

Новая схема обмена имеющегося жилья на квартиру в новостройке, которая называется Trade-in, обеспечивает наибольшее удобство для продажи. Риелторы выкупают недвижимость сразу, подбирают оптимальный вариант в новостройке. Причем, если дом еще строится, обеспечивается возможность арендовать проданное жилье, проживать в нем до сдачи в эксплуатацию.

Критерии выбора квалифицированного риелтора

К выбору риелтора нужно подходить ответственно. От его профессионализма напрямую зависит грамотность проведения сделки. Главным условием является опыт, наличие совершенных продаж. Комфортность общения играет немаловажную роль. На время организации сделки он становится почти родственником, ему придется сообщать немало личной информации. Профессиональный агент должен владеть основами психологии, уметь грамотно подать все сведения, вселить уверенность в положительном результате, успокоить, если возникают сомнения, тревоги.

Количество сделок является показательным фактором. Но не менее важна способность агента включаться в процесс по полной программе, наладить с клиентом доверительные, дружеские отношения, всегда быть на связи, оказывать помощь в любых ситуациях.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках