Основные правила грамотного выбора квартиры в новостройке
Квартир в новостройках на сайте: 93866



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. Основные правила грамотного выбора квартиры в новостройке

Основные правила грамотного выбора квартиры в новостройке

19.04.2020

В выборе квартиры в новостройках необходимо учитывать все аспекты, оказывающие влияние на результат. В этом процессе есть факторы, требующие особого внимания потенциального покупателя.

Проверка надежности застройщика (девелопера)

Обязательным условием грамотной покупки квартиры в новостройке является исключение риска недобросовестности застройщика, которая приведет к возникновению серьезных проблем.

На предварительном этапе нужно собрать как можно больше информации о девелоперах. Особых знаний и навыков для этого не потребуется. Интернет может предоставить немало сведений о строительных компаниях. Следует не только посетить официальные ресурсы застройщиков, но и просмотреть информацию о них в СМИ, поискать отзывы в сети.

Одним из важных факторов является банковская аккредитация. Необходимо убедиться, что она имеется у строительных фирм. Сотрудничество с ведущими участниками финансового рынка предоставляет хорошие возможности для получения ипотеки, является свидетельством надежности застройщика.

Важным моментом является проверка документации на строительство. Каждый девелопер, согласно законодательству, обязан разместить на официальном ресурсе документы, подтверждающие право на возведение жилого объекта на данном участке земли. Кроме того для всеобщего доступа должны быть открыты разрешение на стройку, проектная документация.

Оценка удобства местоположения жилья

Квартира приобретается для длительного проживания. Важно убедиться в удобстве ее местоположения. Следует учитывать, что придется регулярно совершать поездки на работу или учебу, по личным или семейным делам. Жилье должно быть расположено на оптимальном расстоянии от основных мест, которые нужно будет посещать.

Заслуживает внимания инфраструктура района, в котором находится новостройка. Для комфортного проживания нужны:

• сеть магазинов различного профиля; 

• поликлиника и аптека;

• объекты соцкультбыта.

Если в семье есть дети, недалеко от дома должны быть школа, детсад. Почитателям ЗОЖ нужна озелененная зона, позволяющая совершать комфортные прогулки, пробежки. Отличными вариантами являются лес, парк, расположенные недалеко от жилья.

Нужно оценить перспективы данного района, изучить информацию о планах на его развитие. Возможно, здесь скоро начнется строительство станции метрополитена, учебного заведения, центра развлечений и досуга и др.

Выбор этажа и планировки жилья

Существенными факторами комфортности проживания являются этаж, на котором находится квартира, ее планировка и расположение. Сейчас предлагается большое количество вариантов, есть возможность учитывать при выборе личные приоритеты. Основополагающими критериями могут быть наличие:

• вместительной кладовой;

• просторной кухни;

• большой лоджии или террасы.

Есть несколько моментов, определяющих комфортность квартиры. Придать простора позволяют высокие потолки. Окна, выходящие на южную, западную сторону обеспечат максимальное поступление естественного света. Красивый вид из окна на благоустроенную придомовую территорию, парк или сквер добавляет жилью баллов.

Выбор этажа имеет значение, если в семье есть больные, пожилые люди. Ни один лифт не застрахован от поломок. Если в квартире будут проживать жильцы в возрасте, стоит отдать предпочтение недвижимости на 1-2 этажах.

Нужно обратить внимание на количество квартир на этаже. Минимальное число соседей повышает комфортность, снижает риск проблем из-за шума, других проблем. Нужно понимать, что в квартирах в новостройках ремонты являются обычным делом. Продолжаться они могут достаточно долго.

Условия сделки и цена вопроса

Величина затрат является основополагающим фактором для большинства покупателей. Нужно уделить время внимательному изучению, анализу, сравнению предложений, имеющихся на рынке. Стоит провести семейный совет, определить отношение каждого к данному шагу.

В интернете есть сайты, на которых содержится подробная информация о предлагаемом жилье в новостройках. Можно зайти на специализированные порталы, сотрудничающие с ведущими застройщиками, такие как ДомКлик.

Следует учесть, что снизить расходы на покупку позволяет не только выбор жилья с низкой стоимостью. Есть и другие факторы, позволяющие существенно уменьшить величину затрат: 

• акции, скидки от девелоперов;

• приобретение в рассрочку;

• государственные субсидии;

• материнский капитал;

• покупка квартиры на раннем этапе строительства.

Все эти варианты нужно рассмотреть. Сведения о скидках, акциях, возможности покупки жилья в рассрочку можно получить на официальных сайтах строительных компаний.

При необходимости брать ипотеку для покупки квартиры предпочтение нужно отдать девелоперам, имеющим аккредитацию Сбербанка. Это сотрудничество поможет воспользоваться государственной субсидией, материнским капиталом, выбрать наиболее выгодный и удобный тариф.

Визит на место будущего проживания

Не нужно ограничиваться дистанционным изучением будущего жилья. Стоит увидеть его своими глазами. Визит на строительную площадку, пребывание в месте нахождения дома даст много нужной информации. Прогулка по улицам, изучение инфраструктуры поможет представить себя жителем района, оценить комфортность жизни в нем, соответствие личным требованиям.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках