Новостройки Восточно-Кругликовского массива
Квартир в новостройках на сайте: 93866



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. Новостройки Восточно-Кругликовского массива

Новостройки Восточно-Кругликовского массива

16.02.2020

Это молодой и быстро развивающийся район Краснодара. Строительство здесь ведется активно. Застройка района началась с 2000 года. Протяженность территории составляет 4 км. Несмотря на активную застройку, транспортная сеть здесь развита не очень хорошо. Крупная улица здесь только одна — улица 40 лет Победы. В будние дни здесь скапливаются многокилометровые пробки.

ЖК "Южная звезда"

Располагается на улице Черкасской. Представлен одним кирпичным зданием эконом-класса. Дом еще не выведен в эксплуатацию. На придомовой территории расположена большая парковка, рядом есть несколько магазинов и аптек.

ЖК "Пируэт"

Располагается на улице 40 лет Победы, представлен одним 16-этажным кирпичным зданием комфорт-класса. Есть здесь как однокомнатные квартиры, так и помещения из 5 и более комнат. На первом этаже располагаются коммерческие помещения. Придомовая территория благоустроена, имеется охраняемая парковка.

ЖК "На Восточно-Кругликовской"

Располагается на улице Восточно-Кругликовской. Представлен тремя 16-этажными корпусами эконом-класса. Квартиры-студии, помещения из 1, 2 и 3 комнат. Двор оборудован детскими площадками, зонами отдыха, парковкой. Есть подземная парковка на 200 мест.

ЖК "Барселона"

Располагается на улице 40 лет Победы. Представлен одним 16-этажным зданием комфорт-класса. Квартиры от одной до трех комнат. Двор закрытый, озелененный, с площадками для детей. Первый и цокольный этажи заняты коммерческими помещениями. Недалеко расположен городской парк “Чистяковская роща”.

ЖК "Абрикос"

Располагается на 5-й Дорожной улице. Представлен тремя кирпичными зданиями эконом-класса. Вблизи комплекса расположена удобная транспортная развязка. Двор оборудован площадками для детей, парковкой. Комплекс находится на экологически чистой территории.

ЖК "Бауинвест"

Располагается на улице Героев-Разведчиков. Самый большой жилой квартал, представлен 13 кирпичными корпусами из 16 и 22 этажей. В шаговой доступности остановки общественного транспорта, доехать до центра можно за 20 минут. Комплекс обладает собственной инфраструктурой — на первых этажах располагаются торговые и офисные помещения. В шаговой доступности есть детский сад и школа.

Инфраструктура

В целом район обладает широкой сетью торговых точек. Практически все магазины размещены на первых или цокольных этажах новостроек. Здесь же находится большое количество офисных помещений, занимаемых салонами красоты, минимаркетами.

Сохраняется некоторая напряженность в отношении школ и детских садов. Количество жителей в новостройках превышает вместимость образовательных учреждений. Тем не менее, эта проблема решается, в районе строят новые сады и школы.

В микрорайоне располагается краевая клиническая больница с диагностической поликлиникой и стационаром. Но принимает она в основном пациентов с территории края. Для городских жителей есть свои взрослая и детская поликлиники.

Дела с парковой зоной в микрорайоне обстоят неплохо. В центре проходит Кругликовский бульвар с прудами. Здесь можно покормить уточек. Жители южной части района могут отдохнуть в парке Галицкого. Для северной части был организован мини-парк Сердце Губернского.

В целом микрорайон вполне хорош для жизни. Проблемы с образовательными учреждениями и транспортом активно решаются.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках