Стоит ли покупать квартиру в зимние месяцы.
Квартир в новостройках на сайте: 93866



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. Стоит ли покупать квартиру в зимние месяцы.

Стоит ли покупать квартиру в зимние месяцы.

19.01.2020

Стоит ли покупать квартиру в зимние месяцы.

Стоимость квартиры зависит от расположения многоквартирного дома, его состояния, метража, планировки квартиры, отделки, а также от сезона, в который планируется приобретение жилья. Каждое время года имеет свои плюсы и минусы. Весной, например, подобрать нужное жильё становится гораздо проще, так как количество предложений на рынке недвижимости сильно возрастает. Летом, в связи с порой отпусков, спрос на апартаменты и квартиры становится меньше и, соответственно, цены также постепенно уменьшаются. Осенью большинство людей заключают сделки, конкуренция между застройщиками переходит на высокий уровень, цены на квартиры в начале сезона довольно большие, но уже к ноябрю начинают появляться скидки и выгодные предложения.

В зимний период на рынке недвижимости не ведётся активной деятельности. Все заманчивые предложения, оставшиеся с осени, по-прежнему ждут своего покупателя, но лишь немногие люди решаются совершить такую дорогостоящую покупку. Связано это с новогодними праздниками, каникулами и периодом небольшого отпуска, на который уходят немалые средства. Уже с начала декабря всё меньше людей приходят рассматривать апартаменты, и совершать сделки. Если требуется срочная продажа квартиры на вторичном рынке, то продавец, как правило, предлагает большую скидку, что становится очень выгодным для покупателя. До наступления нового года можно приобрести жильё по низкой цене.

Идеальным месяцем для покупки квартиры зимой является январь – как раз когда многие жители отсутствуют в стране, а некоторые государственные учреждения закрыты. В этот момент можно подобрать жильё по очень выгодной цене. К минусам относится то, что зимой будет сложнее выбрать квартиру, расположенную в нужном районе города, а также отделка может быть не самой лучшей. Начиная с февраля, цены на недвижимость начинают расти, особенно это касается однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Для того чтобы приобрести квартиры в новостройке без лишних переплат, важно инвестировать в жильё с самого начала его строительства. С одной стороны, в этом есть определённый риск – не известно, на какой срок затянется работа по строительству. Однако инвестиция в уже готовый дом с отделкой всегда будет гораздо большей по стоимости.

Важным моментом при покупке квартиры является расположение здания. Развитая инфраструктура в виде автобусных остановок, близко расположенных к дому магазинов, торгово-развлекательных центров, аптек, школ, детских садов всегда будет играть важную роль. 

Если ваш ребёнок собирается в первый класс, то рекомендуемое время для покупки квартиры – период летних каникул. В это время можно спокойно оформить договор о покупке жилья, и сделать ремонт. Однако в зимний период осуществлять ремонт апартаментов также становится выгодно, так как у строительных бригад очень мало работы, а при включенном в помещении отоплении можно выполнить качественную отделку жилья за довольно низкую стоимость. Важно только, чтобы влажность воздуха в квартире не превышала 70%. Единственное, что не рекомендуется делать зимой – это заменять радиаторы, так как это поведёт за собой сливание воды из труб стояка и, соответственно, оставит без отопления жителей всего дома.

Приобретать квартиру и делать в ней ремонт можно в любое время года. Важно лишь учитывать все достоинства и недостатки каждого конкретного сезона. Если человеку важнее цена за жильё, то нужно его приобретать в «низкий» сезон – в период спада потребительского спроса. Если же на первом месте при выборе квартиры стоит внутренняя отделка и удачное месторасположение здания, то имеет смысл заплатить больше, но получить апартаменты своей мечты.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках