Какой должна быть современная 3-комнатная квартира
Квартир в новостройках на сайте: 93842



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. Какой должна быть современная 3-комнатная квартира

Какой должна быть современная 3-комнатная квартира

13.07.2019

Какой должна быть современная 3-комнатная квартира

В эру типовых многоэтажных домов 3-комнатные квартиры не сказать, чтобы много чем отличались от других квартир, за исключением площади и количеством комнат, но в современном мире «трешки» усовершенствовались и обновились, все для будущих жильцов!

Два санузла

Конечно, одно из важнейших преимуществ в новой 3-комнатной квартире – это та площадь, которая предусматривает под собой дополнительное нежилое помещение, такое как, второй санузел, относящийся к роду «must have» в современной квартире.

Таким образом, если санузлы находятся в противоположных сторонах квартиры, можно получить их эффективное использование, разделив квартиру на две зоны. Например: на детскую и родительскую, или же хозяйскую и гостевую.

Итак, второй санузел может быть предназначен для детей, это помогает прививать детям чувство личного пространства и не задерживать время других домашних при проведении водных процедур.

Также, дополнительный санузел пригодится для людей, которые любят приглашать гостей, и поможет сохранить чистоту и порядок в «хозяйской зоне».

Гардеробные

Еще одно место сильно обрадует жильцов и облегчит им жизнь – это гардеробная, она освободит огромную площадь квартиры, которую обычно занимают несколько громоздких шкафов. Оптимальным вариантом будет квартира с двумя маленькими гардеробными, чем с одним большим. У таких помещений есть множество вариантов их применения, например, в одном из них можно хранить, не только одежду, но и разнообразный детский инвентарь для хобби и спорта. Также, эта гардеробная подойдет для создания небольшого «спортивного уголка», сушильной комнаты, а может даже для мини-кабинета.

Нужна ли кладовая

Многие люди, а особенно большие семьи нуждаются в отдельном месте для хранения разных вещей, иначе все сваливается на балкон, на который после невозможно ступить. Площадь 3-комнатной квартиры обычно позволяет сделать кладовую для хранения имущества, что является очень даже правильным решением в обустройстве квартиры.

Около 40% новостроек в Краснодаре имеют помещения для личных вещей жильцов. Как правило, такие кладовые строятся на нежилых этажах, таких как подземный паркинг. И квадратный метр в такой кладовке стоит раза в два дешевле, чем в приобретенной 3-комнатной квартире. Именно поэтому при желании иметь свою кладовку, будет выгоднее покупать квартиру в жилых комплексах с предназначенными для них техническими помещениями.

«Евро» и «классика»

Так как свободной площади в 3-комнатной квартире вполне достаточно, жильцы могут побаловать себя кухней-гостиной, ведь в ней есть свои преимущества перед обычной кухней.

Один из плюсов – это то, что такое помещение будет более комфортным для времяпрепровождения с семьей и гостями, праздничных ужинов.

Также, если в доме есть меленькие дети, за которыми нужен глаз да глаз, одновременное приготовление пищи и присмотр за малышами не составит затруднений.

Впрочем, свои преимущества есть и у классических планировок кухни.

Первое, и, возможно, самое главное – это защита гостиной от всех запахов от приготовления пищи и впитывания их в мебель и одежду.

Второе, это то, что отдельная гостиная защищена от шумов, которые на кухне практически не прекращаются: шумы от вытяжки, посудомоечной машины, микроволновой печи и т.д.

Да и если большая семья оккупировала все прочие помещения в квартире, а кому-то хочется немного личного пространства и единения с собой, кухня станет спасителем ситуации.

Какого размера должна быть детская комната?

3-комнатная квартира – это идеальный вариант для семей с детьми. Но при выборе такой квартиры необходимо с большим вниманием отнестись к изучению комнаты, которая в планах предназначена для ребенка.

Маленькая спальня ориентировочно должна иметь площадь от 10 кв.м., иначе организовать детскую в ней будет довольно трудно.

Если в семье двое детей, то детской комнатой стоит сделать ту, что больше размерами, особенно хороший вариант – комната с двумя окнами. Когда в семье дети разного пола – мальчик и девочка, будет лучше сделать две комнаты, хоть они будут и не такими большими.

Мастер-спальня

Мастер-спальня – это самая большая спальня в квартире, которая имеет выход в собственный санузел, иногда даже в гардеробную. Это новшество для современных новостроек Краснодара. Какое-то время назад такие спальни были свойственны только для дорогих и элитных классов жилья. Но даже если вы всегда хотели именно такую спальню, учтите следующие нюансы.

Помните, что примыкающий к такой спальне санузел должен быть не единственным в квартире, иначе личное пространство находящихся людей в комнате будет постоянно нарушаться.

Ну и габариты мастер-спальни довольно внушительны. Обычно, площадь такого помещения не меньше 15-16 кв.м. В таком случае здесь можно разместить, к примеру, комод или туалетный столик.

Именно общая площадь квартиры позволяет рационально оценить возможности перепланировки в квартире. Кроме этого, лучше отдавать предпочтение угловым квартирам, так как в них больше окон, что дает на выбор массу вариантов разграничения пространства внутри квартиры.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках