На каком этапе строительства купить новостройку в Краснодаре?
Квартир в новостройках на сайте: 93866



Город поиска:
Краснодар
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Краснодара
  3. На каком этапе строительства купить новостройку в Краснодаре?

На каком этапе строительства купить новостройку в Краснодаре?

13.07.2019

На каком этапе строительства купить новостройку в Краснодаре?

Стоимость жилья варьируется в зависимости от того, на каком этапе строительства находится новостройка. Приобретение жилья – это очень важный и ответственный шаг, который нужно делать только будучи уверенным в том, что учтены все выгоды и риски покупки. Когда лучше приобрести квартиру, чтобы избежать рисков и не упустить возможность сэкономить?

Открытие продаж на этапе котлована

Первая стадия перед началом строительства – это оформление прав на земельный участок для возведения здания. Земля берется в аренду у города или покупается застройщиком. После этого идет разработка проекта, который должен быть одобрен экспертами государственных органов. 

Федеральное законодательство позволяет застройщикам открывать продажи квартир на начальной стадии строительства – как только появляется котлован. На этом этапе жильё стоит максимально дешево, но не многие хотят рискнуть своими средствами, в худшем случае став жертвой мошенников. В это статье мы расскажем обо всех достоинствах и недостатках приобретения жилья в новостройках Краснодара на разных этапах строительства. Информация поможет тем, кто разрывается между страхом быть обманутым и желанием сэкономить на покупке квартиры.

Различные варианты покупки жилья

Множество факторов оказывает влияние на решение покупателя в приобретении квартиры.

В тех случаях, когда бюджет покупателя невысок, а временных ограничений как таковых нет, лучше всего выбрать жилье по минимальной цене на начальном этапе строительства. Выбрав надежного застройщика, можно следить за процессом строительства и спокойно ожидать сдачи дома.

Покупателям же, у которых остро поставлен жилищный вопрос, приходится приобретать готовое жилье по гораздо большей стоимости. А такое случается довольно часто. 

Бесспорно, множество покупателей хочет приобрести квартиру в новостройке по минимальной стоимости, и плюс ко всему, исключая все возможные риски. Однако на рынке недвижимости невозможно получить все и сразу. Квартиры в первичных объектах недвижимости по мере строительства только возрастают в цене. К моменту ввода здания в эксплуатацию, стоимость квартир достигает максимума. Разница в стоимости жилья на начальном и конечном этапе достигает 30-50%.

Инвесторам выгодно вкладываться в объекты на начальной стадии возведения, так как со временем реализовать их можно с огромной выгодой для себя. Те покупатели, которые хотят улучшить свои жилищные условия, также остаются в большом плюсе и экономят значительные средства.

Выгода и риски в приобретении квартиры на начальных этапах строительства

Этап котлована хорош тем, что покупателю предоставляется возможность выбрать квартиру среди огромного количества вариантов различной площади и планировки. Также, есть возможность выбрать желаемый этаж, на котором будущий собственник хотел бы жить, а иногда, можно даже выбрать вид из окон квартиры. Чем более «готовым» становится объект строительства, тем меньше остается нераспроданного жилья. Список свободных квартир содержит не самые лучшие варианты, которые достаются поздним покупателям.

Одновременно с выгодой при покупке жилья на начальном этапе приходят и риски. Существует вероятность, что дом не достроится, а вложенные средства обесценятся и исчезнут в никуда. Бывает и так, что строительство здания затягивается, и дом не сдается в указанные сроки. Часто дольщики ждут свою квартиру более пяти лет, вместо того, чтобы переселиться в нее уже через два-три года - как обещал застройщик. Но самое страшное и неприятное развитие событий для дольщика – это превращение объекта в долгострой. Конечно, никто не сможет дать стопроцентной гарантии того, что вас не коснется такой вариант, но можно свести эту вероятность к минимуму, ответственно подойдя к выбору компании-застройщика.

Во избежание обмана, перед тем, как заключать ДДУ (договор долевого участия), необходимо основательно и детально изучить застройщика, его историю, посетить офис компании, возможно, даже пообщаться с собственниками квартир уже сданных объектов.

Итак, в побеге за экономией, нужно быть предельно осторожным, особенно если цены на жилье уж слишком низкие. Лучшая гарантия безопасности вложения средств в недвижимость – это известный, проверенный временем застройщик, и разумная средняя стоимость квартир. 

ДДУ на поздних этапах строительства

Некоторые дольщики, с осторожностью подходящие к покупке квартиры, заключают с застройщиком договор долевого участия на более поздних стадиях строительства здания, когда есть возможность наглядно увидеть весь процесс. Вероятность остановки строительства становится гораздо ниже после прохождения самых дорогих и тяжелых этапов. Однако полностью исключить риск нельзя до самого ввода объекта в эксплуатацию. Даже на 95% готовые проекты подвержены рискам, хотя и меньшим, чем на ранних стадиях. При высокой стадии завершенности проекта, выше и вероятность того, что суд вынесет решение перепоручить достройку здания другому застройщику. Тогда как в случае остановки строительства на раннем этапе, перспектива развития проекта становится довольно-таки сомнительной. Помимо этого, государственные органы могут запретить сдачу даже готового дома в эксплуатацию по причине каких-либо нарушений. Важно знать, какая опасность ждет покупателей, которые заключают договор предварительной купли-продажи с застройщиком. Такой договор заключается тогда, когда здание уже готово и одобрено государственными органами, но свидетельство собственности девелоперу еще не выдано. Мошенники, пользуясь случаем, могут продать одну и ту же квартиру сразу нескольким клиентам. На такие «двойные» продажи приходится огромная часть из всех мошеннических схем на рынке первичной недвижимости.

Итог таков, что покупатель сам решает: сэкономить средства на покупке квартиры, сидя как на иголках в ожидании конца стройки, или же вложить больше, но быть уверенным в своем будущем. Однако при тщательном поиске, можно и найти надежного застройщика в Краснодаре и купить квартиру в новостройке на этапе котлована.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках